The Events Calendar 3.5 - en to id_ID translation catalogue (624 entries)

en: Version
id_ID: Versi

en: Last Update
id_ID: Update Terakhir

en: Hide From Event Listings
id_ID: Sembunyikan Dari Daftar Event

en: Sticky in Calendar View
id_ID: Sticky di Kalender

en: Auditing Information
id_ID: Informasi Audit

en: Created by:
id_ID: Dibuat oleh:

en: Event Time &amp; Date
id_ID: Waktu &amp; Tanggal Event

en: You have changed the recurrence rules of this event.  Saving the event will update all future events.  If you did not mean to change all events, then please refresh the page.
id_ID: Anda telah mengubah aturan terulangnya event ini. Menyimpan event akan memperbarui semua event di masa depan. Jika Anda tidak bermaksud untuk mengubah semua event, maka silakan refresh halaman.

en: All Day Event:
id_ID: Event Sepanjang Hari:

en: Start Date &amp; Time:
id_ID: Tanggal Mulai &amp; Waktu:

en: End Date &amp; Time:
id_ID: Tanggal Akhir &amp; Waktu:

en: Event Location Details
id_ID: Detil Lokasi Event

en: Event Organizer Details
id_ID: Detil Penyelenggara Event

en: Event Website
id_ID: Situs Web Event

en: Event Cost
id_ID: Biaya Event

en: Currency Symbol:
id_ID: Simbol Mata Uang:

[ctx: Currency symbol position]
en: Before cost
id_ID: Biaya sebelum

[ctx: Currency symbol position]
en: After cost
id_ID: Biaya sesudah

en: Cost:
id_ID: Biaya:

en: Enter a 0 for events that are free or leave blank to hide the field.
id_ID: Masukkan 0 untuk event yang gratis atau biarkan kosong untuk menyembunyikan field.

en: %s Name:
id_ID: %s Nama:

en: Phone:
id_ID: Telepon:

en: Website:
id_ID: Situs Web:

en: Email:
id_ID: Email

en: You may want to consider <a href="http://wordpress.org/plugins/tags/obfuscate">obfuscating</a> any e-mail address published on your site to best avoid it getting harvested by spammers.
id_ID: Anda mungkin ingin mempertimbangkan <a href="http://wordpress.org/plugins/tags/obfuscate">obfuscating </a> alamat e-mail yang dipublikasikan di situs Anda untuk menghindari spammer.

en: Attendees
id_ID: Peserta

en: Event Summary
id_ID: Ringkasan Event

en: Event Details
id_ID: Detil event

en: Start Date / Time:
id_ID: Tanggal Mulai / Waktu:

en: End Date / Time:
id_ID: Tanggal Akhir / Waktu:

en: Ticket Sales
id_ID: Penjualan Tiket

en: Sold %d
id_ID: Terjual %d

en: Sold %d of %d
id_ID: Terjual %d dari %d

en: Tickets sold:
id_ID: Tiket terjual:

en: Checked in:
id_ID: Telah Check in:

en: Send the attendee list by email
id_ID: Kirimkan daftar peserta melalui email

en: Select a User:
id_ID: Pilih User:

en: Select...
id_ID: Pilih ...

en: or
id_ID: atau

en: Email Address:
id_ID: Alamat Email:

en: Edit
id_ID: Ubah

en: Delete
id_ID: Hapus

en: Edit in %s
id_ID: Edit dalam %s

en: View
id_ID: Lihat

en: See who purchased tickets to this event
id_ID: Lihat yang membeli tiket untuk event ini

en: This event was created using Community Events. Are you sure you want to sell tickets for it?
id_ID: Event ini dibuat menggunakan Community Events. Apakah Anda yakin ingin menjual tiket untuk ini?

en: Upload image for the ticket header
id_ID: Upload gambar untuk header tiket

en: The maximum image size in the email will be 580px wide by any height, and then scaled for mobile. If you would like "retina" support use an image sized to 1160px wide.
id_ID: Ukuran gambar maksimal dalam email akan memiliki lebar 580px dengan tinggi apapun, dan kemudian diatur skalanya untuk mobile. Jika Anda ingin dukungan "retina" gunakan gambar berukuran lebar 1160px.

en: Select an Image
id_ID: Pilih Gambar

en: Remove
id_ID: Hapus

en: Add new ticket
id_ID: Tambahkan tiket baru

en: Edit ticket
id_ID: Sunting tiket

en: Sell using:
id_ID: Jual menggunakan:

en: Ticket Name:
id_ID: Nama Tiket:

en: Ticket Description:
id_ID: Keterangan Tiket:

en: Price:
id_ID: Harga

en: (0 or empty for free tickets)
id_ID: (0 atau kosong untuk tiket gratis)

en: Start sale:
id_ID: Mulai dijual:

en: End sale:
id_ID: Akhir penjualan:

en: When will ticket sales occur? If you don't set a start/end date for sales, tickets will be available from now until the event ends.
id_ID: Kapan akan terjadi penjualan tiket? Jika Anda tidak menetapkan tanggal awal/akhir untuk penjualan, tiket akan tersedia dari sekarang sampai event berakhir.

en: Save this ticket
id_ID: Simpan tiket ini

en: Default Events Template
id_ID: Template Event Standar

en: Default Page Template
id_ID: Template Bawaan Halaman

en: Display Settings
id_ID: Pengaturan Tampilan

en: <p>The settings below control the display of your calendar. If things don't look right, try switching between the three style sheet options or pick a page template from your theme.</p><p>There are going to be situations where no out-of-the-box template is 100&#37; perfect. Check out our <a href="%s">our themer's guide</a> for instructions on custom modifications. Want to create a new view? Grab a copy of the <a href="%s">Sample Agenda View plugin from Github</a></p>
id_ID: <p>Pengaturan di bawah mengontrol tampilan kalender Anda. Jika hal-hal tidak beres, coba beralih antara tiga pilihan style sheet atau pilih template halaman dari tema Anda. </ P> Akan ada situasi dimana tidak ada template yang out-of-the-box  100&#37; sempurna. Lihat <a href="%s">panduan theme kami</ a> untuk petunjuk tentang modifikasi kustom. Ingin membuat tampilan baru? Ambil salinan <a href ="%s ">Contoh Agenda View plugin dari Github </a></p>

en: Basic Template Settings
id_ID: Pengaturan Template Dasar

en: Default stylesheet used for events templates
id_ID: Standar stylesheet yang digunakan untuk template event

en: Skeleton Styles
id_ID: Styles Skeleton

en: Only includes enough css to achieve complex layouts like calendar and week view.
id_ID: Hanya mencakup cukup css untuk mencapai tata letak yang kompleks seperti kalender dan tampilan mingguan.

en: Full Styles
id_ID: Styles Penuh

en: More detailed styling, tries to grab styles from your theme.
id_ID: Styling yang lebih rinci, mencoba untuk mengambil style dari tema Anda.

en: Tribe Events Styles
id_ID: Event Styles Tribe

en: A fully designed and styled theme for your events pages.
id_ID: Tema yang sudah sepenuhnya dirancang dan ditata untuk halaman event Anda.

en: Events template
id_ID: Template Event

en: Choose a page template to control the appearance of your calendar and event content.
id_ID: Pilih template halaman untuk mengontrol tampilan kalender dan konten event.

en: Enable event views
id_ID: Aktifkan tampilan event

en: You must select at least one view.
id_ID: Anda harus memilih setidaknya satu tampilan.

en: Default view
id_ID: Tampilan default

en: Disable the Event Search Bar
id_ID: Nonaktifkan Event Search Bar

en: Check this to use the classic header.
id_ID: Aktifkan ini untuk menggunakan header klasik.

en: Month view events per day
id_ID: Tampilan bulan event per hari

en: Allow more than the default 3 events per day in month view.
id_ID: Memungkinkan lebih dari default 3 event per hari dalam tampilan bulan.

en: Date Format Settings
id_ID: Pengaturan Format Tanggal

en: <p>The following three fields accept the date format options available to the php date() function. <a href="http://codex.wordpress.org/Formatting_Date_and_Time" target="_blank">Learn how to make your own date format here</a>.</p>
id_ID: <p> Tiga field berikut menerima opsi format tanggal yang tersedia dalam function php date() . <a href="http://codex.wordpress.org/Formatting_Date_and_Time" target="_blank"> Pelajari cara membuat format tanggal Anda sendiri di sini </a>. </p>

en: Date with year
id_ID: Tanggal dengan tahun

en: Enter the format to use for displaying dates with the year. Used when showing an event from a past or future year, also used for dates in view headers.
id_ID: Masukkan format yang akan digunakan untuk menampilkan tanggal dengan tahun. Digunakan ketika menampilkan event dari tahun lalu atau masa depan, juga digunakan untuk tanggal dalam tampilan header.

en: Date without year
id_ID: Tanggal tanpa tahun

en: Enter the format to use for displaying dates without a year. Used when showing an event from the current year.
id_ID: Masukkan format yang akan digunakan untuk menampilkan tanggal tanpa tahun. Digunakan ketika menampilkan event dari tahun berjalan.

en: Month and year format
id_ID: Bulan dan tahun Format

en: Enter the format to use for dates that show a month and year only. Used on month view.
id_ID: Masukkan format yang digunakan untuk tanggal yang menunjukkan bulan dan tahun saja. Digunakan pada tampilan bulan.

en: Date time separator
id_ID: Pemisah tanggal waktu

en: Enter the separator that will be placed between the date and time, when both are shown.
id_ID: Masukkan pemisah yang akan ditempatkan di antara tanggal dan waktu, ketika keduanya ditampilkan.

en: Time range separator
id_ID: Pemisah rentang waktu

en: Enter the separator that will be used between the start and end time of an event.
id_ID: Masukkan pemisah yang akan digunakan antara awal dan akhir waktu dari sebuah event.

en: Datepicker Date Format
id_ID: Format Datepicker Tanggal

en: Select the date format to use in datepickers
id_ID: Pilih format tanggal untuk digunakan dalam datepickers

en: Advanced Template Settings
id_ID: Pengaturan Template Lanjutan

en: Add HTML before event content
id_ID: Tambahkan HTML sebelum konten event

en: If you are familiar with HTML, you can add additional code before the event template. Some themes may require this to help with styling or layout.
id_ID: Jika Anda sudah familiar dengan HTML, Anda dapat menambahkan kode tambahan sebelum template event. Beberapa tema mungkin memerlukan ini untuk membantu dengan gaya atau tata letak.

en: Add HTML after event content
id_ID: Tambahkan HTML setelah konten event

en: If you are familiar with HTML, you can add additional code after the event template. Some themes may require this to help with styling or layout.
id_ID: Jika Anda sudah familiar dengan HTML, Anda dapat menambahkan kode tambahan setelah template event. Beberapa tema mungkin memerlukan ini untuk membantu dengan gaya atau tata letak.

en: Finding & extending your calendar.
id_ID: Menemukan & memperpanjang kalender Anda.

en: Finding your calendar.
id_ID: Mencari kalender Anda.

en: Where's my calendar?
id_ID: Dimana kalender saya?

en: Right here
id_ID: Di sini

en: Looking for additional functionality including recurring events, custom meta, community events, ticket sales and more?
id_ID: Mencari fungsi tambahan termasuk event berulang, custom meta, event komunitas, penjualan tiket dan lainnya?

en: Check out the available add-ons
id_ID: Check out add-ons yang tersedia

en: We hope our plugin is helping you out.
id_ID: Kami berharap Plugin kami dapat membantu Anda.

en: Are you thinking "Wow, this plugin is amazing! I should say thanks to Modern Tribe for all their hard work." The greatest thanks we could ask for is recognition. Add a small text-only link at the bottom of your calendar pointing to The Events Calendar project.
id_ID: Apakah Anda berpikir "Wow, plugin ini luar biasa! Saya harus mengucapkan terima kasih kepada modern Tribe untuk semua kerja keras mereka." Penghargaan terbesar yang kita bisa minta adalah pengakuan. Tambahkan link teks-only kecil di bagian bawah kalender Anda untuk proyek The Events Calendar.

en: See an example of the link
id_ID: Lihat contoh link

en: Are you thinking "Wow, this plugin is amazing! I should say thanks to Modern Tribe for all their hard work." The greatest thanks we could ask for is recognition. Add a small text only link at the bottom of your calendar pointing to The Events Calendar project.
id_ID: Apakah Anda berpikir "Wow, plugin ini luar biasa! Saya harus mengucapkan terima kasih kepada modern Tribe untuk semua kerja keras mereka." Penghargaan terbesar yang kita bisa minta adalah pengakuan. Tambahkan link text-only kecil di bagian bawah kalender Anda untuk proyek The Events Calendar.

en: Show The Events Calendar link
id_ID: Tampilkan Link The Events Calendar

en: General Settings
id_ID: Pengaturan Umum

en: Number of events to show per page
id_ID: Jumlah event yang ditampilkan per halaman

en: Use Javascript to control date filtering
id_ID: Gunakan Javascript untuk mengontrol filtering tanggal

en: This option is disabled when "Disable the Event Search Bar" is checked on the Display settings tab.
id_ID: Pilihan ini dinonaktifkan ketika "Nonaktifkan Event Search Bar " dicentang pada tab Pengaturan tampilan.

en: Enable live ajax for datepicker on front end (User submit not required).
id_ID: Aktifkan live ajax untuk datepicker pada front end (User submit tidak diperlukan).

en: Show comments
id_ID: Tampilkan komentar

en: Enable comments on event pages.
id_ID: Aktifkan komentar pada halaman event.

en: Include events in main blog loop
id_ID: Sertakan event di blog loop utama

en: Show events with the site's other posts. When this box is checked, events will also continue to appear on the default events page.
id_ID: Tampilkan event dengan posting lain di situs. Bila kotak ini dicentang, event juga akan terus muncul pada halaman default event.

en: Events URL slug
id_ID: URL slug event

en: You cannot edit the slug for your events page as you do not have pretty permalinks enabled. The current URL for your events page is <a href="%s">%s</a>. In order to edit the slug here, <a href="%soptions-permalink.php">enable pretty permalinks</a>.
id_ID: Anda tidak dapat mengedit slug untuk halaman event Anda karena Anda tidak mengaktifkan permalinks cantik. URL saat ini untuk halaman event Anda adalah <a href="%s">%s</a>. Untuk mengedit slug di sini, <a href="%soptions-permalink.php">aktifkan permalinks cantik</a>.

en: The slug used for building the events URL.
id_ID: Slug yang digunakan untuk membangun URL event.

en: Your current events URL is: %s
id_ID: URL event saat ini Anda adalah: %s

en: Here is the iCal feed URL for your events:
id_ID: Berikut adalah URL feed iCal untuk event Anda:

en: Single event URL slug
id_ID: Slug URL event tunggal

en: The above should ideally be plural, and this singular.<br />Your single event URL is: %s
id_ID: Di atas idealnya harus plural, dan ini tunggal <br />URL event tunggal Anda adalah:. %s

en: End of day cutoff
id_ID: Cutoff akhir hari

en: Have an event that runs past midnight? Select a time after that event's end to avoid showing the event on the next day's calendar.
id_ID: Memiliki event yang berjalan lewat tengah malam? Pilih waktu setelah akhir acara untuk menghindari menampilkan acara pada kalender hari berikutnya.

en: Default currency symbol
id_ID: Simbol mata uang default

en: Set the default currency symbol for event costs. Note that this only impacts future events, and changes made will not apply retroactively.
id_ID: Tentukan simbol mata uang default untuk biaya event. Catatan bahwa ini hanya berdampak pada event masa depan, dan perubahan yang dilakukan tidak akan berlaku surut.

en: Currency symbol follows value
id_ID: Simbol mata uang berikut nilai

en: The currency symbol normally precedes the value. Enabling this option positions the symbol after the value.
id_ID: Simbol mata uang biasanya mendahului nilai. Mengaktifkan opsi ini posisi simbol setelah nilai.

en: Map Settings
id_ID: Pengaturan Peta

en: Enable Google Maps
id_ID: Aktifkan Google Maps

en: Check to enable maps for events and venues.
id_ID: Centang untuk mengaktifkan peta untuk event dan venue.

en: Google Maps default zoom level
id_ID: Tingkat zoom default Google Maps

en: Miscellaneous Settings
id_ID: Pengaturan Miscellaneous

en: Duplicate Venues &amp; Organizers
id_ID: Duplikat Venues &amp; Penyelenggara

en: Merge Duplicates
id_ID: Gabung Duplikat

en: You might find duplicate venues and organizers when updating The Events Calendar from a pre-3.0 version. Click this button to automatically merge identical venues and organizers.
id_ID: Anda mungkin menemukan duplikat venue dan penyelenggara ketika memperbarui The Events Calendar dari versi pre-3.0. Klik tombol ini untuk secara otomatis menggabungkan venue identik dan penyelenggara.

en: Debug mode
id_ID: Modus Debug

en: Enable this option to log debug information. By default this will log to your server PHP error log. If you'd like to see the log messages in your browser, then we recommend that you install the %s and look for the "Tribe" tab in the debug output.
id_ID: Aktifkan opsi ini untuk informasi log debug. Secara default ini akan masuk ke log error server PHP Anda. Jika Anda ingin melihat pesan log di browser Anda, maka kami menyarankan Anda menginstal %s dan mencari "Tribe" tab dalam output debug.

en: You need to upgrade!
id_ID: Anda perlu meng-upgrade!

en: You are up to date!
id_ID: Anda up to date!

en: If this is your first time using The Events Calendar, you're in for a treat and are already well on your way to creating a first event. Here are some basics we've found helpful for users jumping into it for the first time:
id_ID: Jika ini adalah pertama kalinya Anda menggunakan The Events Calendar, Anda berada di jalur yang tepat untuk membuat event pertama. Berikut adalah beberapa dasar yang kami temukan bermanfaat bagi pengguna untuk memulai:

en: %sOur New User Primer%s was designed for folks in your exact position. Featuring both step-by-step videos and written walkthroughs that feature accompanying screenshots, the primer aims to take you from zero to hero in no time.
id_ID: %sNew User Primer Kami%s dirancang untuk orang-orang seperti Anda. Menampilkan baik video langkah-demi-langkah dan walkthrough tertulis yang disertai screenshot, primer bertujuan untuk membawa Anda dari zero menjadi hero dalam waktu singkat.

en: %sInstallation/Setup FAQs%s from our support page can help give an overview of what the plugin can and cannot do. This section of the FAQs may be helpful as it aims to address any basic install questions not addressed by the new user primer.
id_ID: %sInstalasi/Setup FAQ %s dari halaman dukungan kami dapat membantu memberikan gambaran tentang apa yang plugin bisa dan tidak bisa lakukan. Bagian ini dari FAQ dapat membantu karena bertujuan membantu pertanyaan dasar tentang instalasi yang tidak ditangani oleh new user primer.

en: Are you developer looking to build your own frontend view? We created an example plugin that demonstrates how to register a new view. You can %sdownload the plugin at GitHub%s to get started.
id_ID: Apakah Anda pengembang ingin membangun tampilan frontend sendiri? Kami menciptakan plugin contoh yang menunjukkan bagaimana untuk mendaftarkan tampilan baru. Anda dapat %smen-download plugin di GitHub%s untuk memulai.

en: Otherwise, if you're feeling adventurous, you can get started by heading to the Events menu and adding your first event.
id_ID: Jika tidak, jika Anda merasa petualang, Anda bisa memulai dengan menuju ke menu Event dan menambahkan event pertama Anda.

en: We've redone our support page from the ground up in an effort to better help our users. Head over to our %sSupport Page%s and you'll find lots of great resources, including:
id_ID: Kami telah redone halaman dukungan kami dari bawah ke atas dalam upaya untuk lebih membantu pengguna kami. Singgah ke %s Halaman Dukungan%s dan Anda akan menemukan banyak sumber daya yang besar, termasuk:

en: %sTemplate tags, functions, and hooks & filters%s for The Events Calendar &amp; Events Calendar PRO
id_ID: %sTemplate tags, functions, dan hooks & filters%s untuk The Events Calendar &amp; Events Calendar PRO

en: %sFrequently Asked Questions%s ranging from the most basic setup questions to advanced themer tweaks
id_ID: %sPertanyaan yang Sering Diajukan%s mulai dari pertanyaan konfigurasi paling dasar sampai tweak themer mahir

en: %sTutorials%s written by both members of our team and users from the community, covering custom queries, integration with third-party themes and plugins, etc.
id_ID: %sTutorial%s ditulis oleh kedua anggota tim kami dan pengguna dari komunitas, meliputi query kustom, integrasi dengan tema pihak ketiga dan plugin, dll

en: Release notes for painting an overall picture of the plugin's lifecycle and when features/bug fixes were introduced.
id_ID: Rilis catatan untuk melukis gambaran keseluruhan siklus hidup plugin dan ketika fitur/perbaikan bug diperkenalkan.

en: %sAdd-on documentation%s for all of Modern Tribe's official extensions for The Events Calendar (including WooTickets, Community Events, Eventbrite Tickets, Facebook Events, etc)
id_ID: %s Add-on dokumentasi %s untuk semua ekstensi resmi modern Tribe untuk The Events Calendar (termasuk WooTickets, Community Events, Eventbrite Tiket, Facebook Events, dll)

en: We've also got a %sModern Tribe UserVoice%s page where we're actively watching for feature ideas from the community. If after playing with the plugin and reviewing the resources above, you're finding a feature isn't present that should be, let us know. Vote up existing feature requests or add your own, and help us shape the future of the products business in a way that best meets the community's needs.
id_ID: Kami juga punya halaman %sModern Tribe UserVoice %s dimana kami secara aktif mengawasi ide-ide fitur dari komunitas. Jika setelah bermain dengan plugin dan mengkaji sumber daya di atas, Anda menemukan fitur yang seharusnya ada, beritahu kami. Vote up permintaan fitur yang ada atau tambahkan sendiri, dan bantu kami membentuk masa depan bisnis produk dengan cara yang paling sesuai dengan kebutuhan komunitas.

en: Written documentation can only take things so far...sometimes, you need help from a real person. This is where our %ssupport forums%s come into play.
id_ID: Dokumentasi tertulis hanya dapat membantul sejauh ini ... kadang-kadang, Anda membutuhkan bantuan dari orang yang nyata. Di sinilah %sforum dukungan%s kami ikut bermain.

en: Users of the free The Events Calendar should post their support concerns to the plugin's %sWordPress.org support forum%s. While we are happy to help identify and fix bugs that are reported at WordPress.org, please make sure to read our %ssupport expectations sticky thread%s before posting so you understand our limitations.
id_ID: Pengguna dari The Events Calendar harus posting masalah dukungan mereka terhadap plugin %sdukungan WordPress.org forum %s . Sementara kami senang untuk membantu mengidentifikasi dan memperbaiki bug yang dilaporkan di WordPress.org, pastikan untuk membaca kami %s harapan dukungan benang lengket %s sebelum posting sehingga Anda memahami keterbatasan kita.

en: We hit the WordPress.org forum throughout the week, watching for bugs. If you report a legitimate bug that we're able to reproduce, we will log it and patch for an upcoming release. However we are unfortunately unable to provide customization tips or assist in integrating with 3rd party plugins or themes.
id_ID: Kami memukul forum WordPress.org sepanjang minggu, menonton untuk bug. Jika Anda melaporkan bug yang sah bahwa kita mampu mereproduksi, kita akan log itu dan patch untuk rilis mendatang. Namun kami sayangnya tidak dapat memberikan tips kustomisasi atau membantu dalam mengintegrasikan dengan plugin pihak ke-3 atau tema.

en: If you're a user of The Events Calendar and would like more support, please %spurchase a PRO license%s. We hit the PRO forums daily, and can provide a deeper level of customization/integration support for paying users than we can on WordPress.org.
id_ID: Jika Anda adalah seorang pengguna dari The Events Calendar dan ingin lebih banyak dukungan, silakan %s membeli lisensi PRO %s . Kami memukul forum PRO setiap hari, dan dapat memberikan tingkat yang lebih dalam dukungan kustomisasi / integrasi untuk membayar pengguna dari yang kita dapat di WordPress.org.

en: If you find that you aren't getting the level of service you've come to expect from Modern Tribe, shoot us an email at %s or tweet %s and tell us why. We'll do what we can to make it right.
id_ID: Jika Anda menemukan bahwa Anda tidak mendapatkan tingkat pelayanan yang telah datang ke harapkan dari Modern Tribe, menembak kami email pada %s atau tweet %s dan memberi tahu kami mengapa. Kami akan melakukan apa yang kami bisa untuk membuatnya benar.

en: More...
id_ID: Lanjut...

en: Hi! We are Modern Tribe and we are here to help you kick ass. Thanks so much for installing our labor of love!
id_ID: Hi! Kami Modern Tribe dan kami di sini untuk membantu Anda kick ass. Terima kasih banyak telah menginstal pekerjaan cinta kami!

en: Getting Started
id_ID: Memulai

en: Support Resources To Help You Kick Ass
id_ID: Sumber Daya Dukungan Untuk Membantu Anda Kick Ass

en: Forums: Because Everyone Needs A Buddy
id_ID: Forum: Karena Semua Orang Perlu Teman

en: Not getting help?
id_ID: Tidak mendapatkan bantuan?

en: Latest Version:
id_ID: Versi Terbaru:

en: Requires:
id_ID: Membutuhkan:

en: Wordpress.org Plugin Page
id_ID: Halaman Plugin Wordpress.org

en: Average Rating
id_ID: Rata-rata Penilaian

en: Based on %d rating | Based on %d ratings
id_ID[0]: Berdasarkan %d ulasan

en: Give us 5 stars!
id_ID: Beri kami 5 stars!

en: (Coming Soon!)
id_ID: (Segera Hadir!)

en: News and Tutorials
id_ID: Berita dan Tutorial

en: Network Settings
id_ID: Pengaturan Jaringan

en: This is where all of the global network settings for Modern Tribe's The Events Calendar can be modified.
id_ID: Ini adalah di mana semua pengaturan jaringan global untuk  Modern Tribe's The Events Calendar dapat dimodifikasi.

en: Hide the following settings tabs on every site:
id_ID: Sembunyikan pengaturan tab berikut pada setiap situs:

en: Address:
id_ID: Alamat:

en: City:
id_ID: Kota :

en: Country:
id_ID: Negara:

en: State or Province:
id_ID: Negara atau Provinsi:

en: Select a State:
id_ID: Pilih Negara Bagian:

en: Postal Code:
id_ID: Kodepos:

en: Show Google Map:
id_ID: Tampilkan Google Map:

en: Show Google Maps Link:
id_ID: Tampilkan Link Google Maps:

en: Title:
id_ID: Judul:

en: Show:
id_ID: Tampilkan:

en: Show widget only if there are upcoming events:
id_ID: Tampilkan widget hanya jika ada event mendatang:

en: Column Mapping: %s
id_ID: Pemetaan Kolom: %s

en: Please choose the fields that best match the columns in your CSV file.
id_ID: Pilihlah field yang paling cocok dengan kolom dalam file CSV Anda.

en: Column Headings
id_ID: Heding Kolom

en: Event Fields
id_ID: Field Event

en: Perform Import
id_ID: Lakukan Impor

en: Events Import (CSV)
id_ID: Impor Event(CSV)

en: Import Instructions
id_ID: Instruksi Impor

en: If your events have Organizers or Venues, please import those first.
id_ID: Jika event Anda memiliki Penyelenggara atau Venues, silakan impor terlebih dahulu.

en: To import organizers or venues:
id_ID: Untuk mengimpor penyelenggara atau tempat:

en: Select the appropriate import type.
id_ID: Pilih jenis impor yang sesuai.

en: Upload a CSV file with one record on each line. The first line may contain column names (check the box below).
id_ID: Upload file CSV dengan satu record pada setiap baris. Baris pertama mungkin berisi nama kolom (centang kotak di bawah).

en: One column in your CSV should have the Organizer/Venue name. All other fields are optional.
id_ID: Salah satu kolom di CSV Anda harus memiliki nama Penyelenggara/Tempat. Semua field lain adalah opsional.

en: After you upload your file, you'll have the opportunity to indicate how the columns in your CSV map to fields in The Events Calendar.
id_ID: Setelah Anda meng-upload file Anda, Anda akan memiliki kesempatan untuk menunjukkan bagaimana kolom dalam peta CSV dipetakan ke The Events Calendar.

en: After importing your Organizers and Venues, import your Events:
id_ID: Setelah mengimpor Penyelenggara dan Venues, impor Event Anda:

en: One column in your CSV should have the Event title. Another should have the Event start date. All other fields are optional.
id_ID: Salah satu kolom di CSV Anda harus memiliki judul Event. Lain harus memiliki tanggal mulai Event. Semua field lain adalah opsional.

en: Questions? <a href="%s">Watch the video</a>.
id_ID: Pertanyaan? <a href ="%s">Simak video</ a>.

en: Import Type:
id_ID: Jenis Impor:

en: Venues
id_ID: Tempat

en: Organizers
id_ID: Penyelenggara

en: Events
id_ID: Event

en: CSV File:
id_ID: File CSV:

en: Upload a properly formatted, UTF-8 encoded CSV file. Not sure if your file is UTF-8 encoded? Make sure to specify the character encoding when you save the file, or pass it through a <a href='http://i-tools.org/charset/exec?dest=utf-8&src=auto&download=1'>conversion tool</a>.
id_ID: Upload diformat dengan benar, UTF-8 dikodekan file CSV. Tidak yakin apakah file Anda UTF-8 dikodekan? Pastikan untuk menetapkan pengkodean karakter ketika Anda menyimpan file, atau menyebarkannya melalui alat konversi <a href='http://i-tools.org/charset/exec?dest=utf-8&src=auto&download=1'>conversion tool</a>.

en: This file has column names in the first row
id_ID: Berkas ini memiliki nama kolom pada baris pertama

en: Import CSV File
id_ID: Impor File CSV

en: Import Result
id_ID: Impor Hasil

en: Import complete!
id_ID: Impor selesai!

en: Inserted: %d
id_ID: Dimasukkan: %d

en: Updated: %d
id_ID: Diperbarui: %d

en: Skipped: %d
id_ID: dilewatkan: %d

en: The import statistics above have the following meaning:
id_ID: Statistik impor di atas memiliki arti sebagai berikut:

en: <ol><li><strong>Inserted:</strong> A new item was inserted successfully.</li><li><strong>Updated:</strong> An item was found with the same name and/or start date. The existing item was updated with the new value from the file.</li><li><strong>Skipped:</strong> A row was found in the CSV file that could not be imported. Please see below for the invalid rows.</li></ol>
id_ID: <ol> <li> <strong> Dimasukkan: </ strong> Sebuah item baru dimasukkan berhasil </ li> <strong> Diperbarui:. </ strong> Item ditemukan dengan nama yang sama dan / atau start date. Item yang ada diperbarui dengan nilai baru dari file </ li> <strong> Dilewati:. </ Strong> baris A ditemukan dalam file CSV yang tidak dapat diimpor. Silakan lihat di bawah untuk baris tidak valid. </ Li> </ ol>

en: Skipped row numbers: %s
id_ID: Nomor baris dilewati: %s

en: Import: CSV
id_ID: Impor: CSV

en: The file went away. Please try again.
id_ID: File pergi. Silakan coba lagi.

en: We were unable to process your request. Please try again.
id_ID: Kami tidak dapat memproses permintaan Anda. Silakan coba lagi.

en: <p>The following fields are required for a successful import:</p>
id_ID: <p>Field berikut diperlukan agar impor sukses:</p>

en: Do Not Import
id_ID: Jangan Impor

en: Event Name
id_ID: Nama Event

en: Event Description
id_ID: Deskripsi Event

en: Event Start Date
id_ID: Tanggal Mulai Event

en: Event Start Time
id_ID: Waktu Mulai Event

en: Event End Date
id_ID: Tanggal Event Berakhir

en: Event End Time
id_ID: Akhir Waktu Event

en: All Day Event
id_ID: Event Sepanjang Hari

en: Event Venue Name
id_ID: Nama Tempat Event

en: Event Organizer Name
id_ID: Nama Penyelenggara Event

en: Event Show Map Link
id_ID: Link Event Tampilkan Peta

en: Event Show Map
id_ID: Tampilkan Peta Event

en: Event Phone
id_ID: Telepon Event

en: Event Category
id_ID: Kategori Event

en: Venue Name
id_ID: Nama Tempat

en: Venue Country
id_ID: Negara Tempat

en: Venue Address
id_ID: Alamat Tempat

en: Venue Addres 2
id_ID: Alamat Tempat 2

en: Venue City
id_ID: Kota Tempat

en: Venue State/Province
id_ID: Negara Bagian/Provinsi Tempat

en: Venue Zip
id_ID: Zip Tempat

en: Venue Phone
id_ID: Telepon Tempat

en: Organizer Name
id_ID: Nama Penyelenggara

en: Organizer Email
id_ID: Email Penyelenggara

en: Organizer Website
id_ID: Situs Web Penyelenggara

en: Organizer Phone
id_ID: Telepon Penyelenggara

en: No importer defined for %s
id_ID: Tidak ada importir yang ditetapkan untuk %s

en: Missing required fields in row %d.
id_ID: Hilang field yang dibutuhkan dalam baris %d .

en: Failed to import record in row %d.
id_ID: Gagal mengimpor rekor di baris %d .

en: %s (post ID %d) updated.
id_ID: %s (post ID %d ) diperbarui.

en: %s (post ID %d) created.
id_ID: %s (post ID %d ) dibuat.

en: Temporary file not found. Could not save %s.
id_ID: File sementara tidak ditemukan. Tidak dapat menyimpan %s .

en: Could not save %s.
id_ID: Tidak dapat menyimpan %s .

en: A valid license key is required for support and updates.
id_ID: Kunci lisensi yang valid diperlukan untuk dukungan dan update.

en: Replace empty fields
id_ID: Ganti field kosong

en: A valid license key is required for support and updates
id_ID: Kunci lisensi yang valid diperlukan untuk dukungan dan update

en: License key(s) updated.
id_ID: Kunci lisensi diperbarui.

en: Sorry, key validation server is not available.
id_ID: Maaf, server validasi kunci tidak tersedia.

en: Sorry, this key is expired.
id_ID: Maaf, kunci ini kadaluarsa.

en: Sorry, this key is out of installs.
id_ID: Maaf, kunci ini keluar dari instalasi.

en: Sorry, this key is not valid.
id_ID: Maaf, kunci ini tidak valid.

en: Valid Key! Expires on %s
id_ID: Kunci Valid! Berakhir pada %s

en: Hmmm... something's wrong with this validator. Please contact <a href="%s">support.</a>
id_ID: Hmmm ... ada yang salah dengan validator ini. Silahkan hubungi <a href ="%s">dukungan.</a>

en: All Day
id_ID: Sepanjang Hari

en: No matching events listed under %s scheduled for <strong>%s</strong>. Please try another day.
id_ID: Tidak ada event yang cocok terdaftar di bawah %s dijadwalkan untuk <strong>%s</strong>. Silakan coba hari lain.

en: No events scheduled for <strong>%s</strong>. Please try another day.
id_ID: Tidak ada event yang dijadwalkan untuk <strong>%s</strong>. Silakan coba hari lain.

en: There were no results found for <strong>"%s"</strong> this month. Try searching next month.
id_ID: Tidak ada hasil yang ditemukan untuk <strong>"%s"</strong> bulan ini. Coba cari di bulan depan.

en: No matching events listed under %s. Please try viewing the full calendar for a complete list of events.
id_ID: Tidak ada event yang cocok terdaftar di bawah %s . Silakan coba melihat kalender penuh untuk daftar lengkap event.

en: There were no results found.
id_ID: Tidak ada hasil yang ditemukan.

en: This event has passed.
id_ID: Event ini telah berlalu.

en: month
id_ID: bulan

en: upcoming
id_ID: mendatang

en: past
id_ID: lalu

en: day
id_ID: hari

en: today
id_ID: hari ini

en: Initializing Tribe Events on %s
id_ID: Menginisialisasi Tribe Events pada %s

en: Your version of The Events Calendar is not up-to-date with one of your The Events Calendar add-ons. Please %supdate now.%s
id_ID: Versi The Events Calendar Anda  tidak up-to-date dengan salah satu dari add-on The Events Calendar Anda. Silakan %smemperbarui sekarang.%s

en: The following plugins are out of date: <b>%s</b>. All add-ons contain dependencies on The Events Calendar and will not function properly unless paired with the right version. %sWant to pair an older version%s?
id_ID: Plugin berikut ini kadaluarsa: <b>%s</b>. Semua add-on mengandung ketergantungan pada The Events Calendar dan tidak akan berfungsi dengan baik kecuali dipasangkan dengan versi yang tepat. %s Ingin memasangkan dengan versi lama%s?

en: Licenses
id_ID: Lisensi

en: <p>The license key you received when completing your purchase from %s will grant you access to support and updates until it expires. You do not need to enter the key below for the plugins to work, but you will need to enter it to get automatic updates. <strong>Find your license keys at <a href="%s" target="_blank">%s</a></strong>.</p> <p>Each paid add-on has its own unique license key. Simply paste the key into its appropriate field on below, and give it a moment to validate. You know you're set when a green expiration date appears alongside a "valid" message.</p> <p>If you're seeing a red message telling you that your key isn't valid or is out of installs, visit <a href="%s" target="_blank">%s</a> to manage your installs or renew / upgrade your license.</p><p>Not seeing an update but expecting one? In WordPress, go to <a href="%s">Dashboard > Updates</a> and click "Check Again".</p>
id_ID: <p>Kunci lisensi yang Anda terima saat menyelesaikan pembelian Anda dari %s akan memberikan Anda akses untuk dukungan dan update sampai habis masa berlakunya. Anda tidak perlu memasukkan kunci di bawah ini agar plugin bekerja, tetapi Anda akan perlu untuk memasukkannya untuk mendapatkan update otomatis. <strong>Temukan kunci lisensi Anda di<a href="%s" target="_blank">%s</a></strong>.</p> <p>Setiap add-on berbayar memiliki kunci lisensi unik sendiri. Cukup paste kunci ke field yang sesuai di bawah, dan berikan waktu untuk validasi. Anda tahu bahwa Anda sistem siap ketika tanggal kadaluarsa hijau muncul di samping pesan "valid ".</p> </p>Jika Anda melihat pesan merah memberitahu Anda bahwa kunci tidak valid atau keluar dari install , kunjungi <a href ="%s"target ="_blank">%s</a> untuk mengelola instalasi atau memperbarui/meng-upgrade lisensi Anda.</p><p>Tidak melihat update tapi mengharapkan satu? Di WordPress, pergi ke <a href ="%s">Dashboard > Updates </a> dan klik "Periksa Lagi".</p>

en: General
id_ID: Umum

en: Display
id_ID: Tampilan

en: Help
id_ID: Bantuan

en: Sorry, The Events Calendar requires WordPress %s or higher. Please upgrade your WordPress install.
id_ID: Maaf, The Events Calendar membutuhkan WordPress %s atau lebih tinggi. Silakan meng-upgrade instalasi WordPress Anda.

en: Sorry, The Events Calendar requires PHP %s or higher. Talk to your Web host about moving you to a newer version of PHP.
id_ID: Maaf, The Events Calendar membutuhkan PHP %s atau lebih tinggi. Hubungi host Web Anda tentang pindah ke versi terbaru dari PHP.

en: Upcoming Events
id_ID: Event Mendatang

en: Past Events
id_ID: Event Lampau

en: Events for %s
id_ID: Event untuk %s

en: Events this month
id_ID: Event bulan ini

en: category
id_ID: kategori

en: Add New
id_ID: Tambahkan Baru

en: Add New Event
id_ID: Tambah Event Baru

en: Edit Event
id_ID: Sunting Event

en: New Event
id_ID: Event Baru

en: View Event
id_ID: Lihat Event

en: Search Events
id_ID: Cari Event

en: No events found
id_ID: Tidak ada event ditemukan

en: No events found in Trash
id_ID: Tidak ada event yang ditemukan di Sampah

en: Edit %s
id_ID: Ubah %s

en: New %s
id_ID: Baru %s

en: View %s
id_ID: Lihat %s

en: Search %s
id_ID: Pencarian %s

en: No %s found
id_ID: Tidak ada %s berhasil ditemukan

en: No %s found in Trash
id_ID: Tidak ada %s ditemukan di Sampah

en: Event Categories
id_ID: Kategori Event

en: Search Event Categories
id_ID: Cari Kategori Event

en: All Event Categories
id_ID: Semua Kategori Event

en: Parent Event Category
id_ID: Induk Kategori Event

en: Parent Event Category:
id_ID: Induk Kategori Event:

en: Edit Event Category
id_ID: Sunting Kategori Event

en: Update Event Category
id_ID: Perbarui Kategori Event

en: Add New Event Category
id_ID: Tambah Kategori Event Baru

en: New Event Category Name
id_ID: Nama Kategori Event Baru

en: Event updated. <a href="%s">View event</a>
id_ID: Event diperbarui. <a href="%s">Lihat event </a>

en: Custom field updated.
id_ID: Field kustom diperbarui.

en: Custom field deleted.
id_ID: Field kustom dihapus.

en: Event updated.
id_ID: Event diperbarui.

en: Event restored to revision from %s
id_ID: Event dikembalikan ke revisi dari %s

en: Event published. <a href="%s">View event</a>
id_ID: Event diterbitkan.  <a href="%s">Lihat event </a>

en: Event saved.
id_ID: Event disimpan.

en: Event submitted. <a target="_blank" href="%s">Preview event</a>
id_ID: Event disampaikan. <a target="_blank" href="%s"> Preview event </a>

en: Event scheduled for: <strong>%1$s</strong>. <a target="_blank" href="%2$s">Preview event</a>
id_ID: Event dijadwalkan untuk: <strong>%1$s</strong>. <a target="_blank" href="%2$s">Preview event</a>

en: M j, Y @ G:i
id_ID: M j, Y @ G: i

en: Event draft updated. <a target="_blank" href="%s">Preview event</a>
id_ID: Rancangan event diperbarui. <a target="_blank" href="%s">Preview event</a>

en: %s updated.
id_ID: %s diperbarui.

en: %s restored to revision from %s
id_ID: %s dikembalikan ke revisi dari %s

en: %s published.
id_ID: %s diterbitkan.

en: %s saved.
id_ID: %s disimpan.

en: %s submitted.
id_ID: %s disampaikan.

en: %s scheduled for: <strong>%2$s</strong>.
id_ID: %s dijadwalkan untuk: <strong>%2$s</ strong>.

en: %s draft updated.
id_ID: %s rancangan diperbarui.

en: Add New
id_ID: Tambah Baru

en: Use Saved
id_ID: Gunakan Tersimpan

en: Use Saved %s:
id_ID: Gunakan Tersimpan %s :

en: Use New
id_ID: Gunakan Baru

en: My %s
id_ID: %s Saya

en: Available %s
id_ID: Tersedia %s

en: No saved %s exists.
id_ID: Tidak ada %s disimpan.

en: Use New %s
id_ID: Gunakan %s Baru

en: Next
id_ID: Berikutnya

en: Prev
id_ID: Sebelumnya

en: Today
id_ID: Hari ini

en: Done
id_ID: Selesai

en: Network
id_ID: Jaringan

en: Date out of range.
id_ID: Tanggal di luar jangkauan.

en: Event Options
id_ID: Pilihan Event

en:  Information
id_ID:  Informasi

en: Support
id_ID: Mendukung

en: View All Add-Ons
id_ID: Lihat Semua Add-On

en: News from Modern Tribe
id_ID: Berita dari Modern Tribe

en: Additional Functionality
id_ID: Fungsi Tambahan

en: Looking for additional functionality including recurring events, ticket sales, publicly submitted events, new views and more?
id_ID: Mencari fungsi tambahan termasuk event berulang, penjualan tiket, event disampaikan secara terbuka, tampilan baru dan lainnya?

en: Check out the <a href="%s">available add-ons</a>.
id_ID: Periksa <a href="%s">add-on yang tersedia</a>.

en: View Calendar
id_ID: Lihat Kalender

en: Add Event
id_ID: Tambahkan Event

en: Edit Events
id_ID: Sunting Events

en: Import
id_ID: Impor

en: Settings
id_ID: Pengaturan

en: Welcome to The Events Calendar! Your events calendar can be found at %s. To change the events slug, visit %sEvents -> Settings%s.
id_ID: Selamat Datang di The Events Calendar! Kalender event Anda dapat ditemukan di %s . Untuk mengubah slug event, kunjungi %s Events -> Pengaturan%s .

en: Calendar
id_ID: Kalender

en: List
id_ID: Daftar

en: Month
id_ID: Bulan

en: Day
id_ID: Hari

en: Search
id_ID: Pencarian

en: Date
id_ID: Tanggal

en: Events In
id_ID: Event Dalam

en: Events From
id_ID: Events Dari

en: Order #
id_ID: Pesanan #

en: Order Status
id_ID: Status Pesanan

en: Purchaser name
id_ID: Nama Pembeli

en: Purchaser email
id_ID: Email Pembeli

en: Ticket type
id_ID: Jenis Tiket

en: Ticket #
id_ID: Tiket #

en: Security Code
id_ID: Kode Keamanan

en: Check in
id_ID: Check-in

en: Undo Check in
id_ID: Undo Check-in

en: Print
id_ID: Cetak

en: Export
id_ID: Ekspor

en: Filter by ticket #, order # or security code
id_ID: Filter dengan tiket #, urutan # atau kode keamanan

en: Tickets
id_ID: Tiket

en: Ticket header image
id_ID: Header image Tiket

en: Set as ticket header
id_ID: Set sebagai header tiket

en: You need to select a user or type a valid email address
id_ID: Anda harus memilih pengguna atau ketik alamat email yang valid

en: Sending...
id_ID: Mengirim ...

en: Columns
id_ID: Kolom

en: You can use Screen Options to select which columns you want to see. The selection works in the table below, in the email, for print and for the CSV export.
id_ID: Anda dapat menggunakan Opsi Layar untuk memilih kolom mana yang ingin Anda lihat. Plihan bekerja di tabel di bawah ini, dalam email, untuk cetak dan untuk ekspor CSV.

en: Yes
id_ID: Ya

en: attendees
id_ID: peserta

en: Attendee List for: %s
id_ID: Daftar peserta untuk: %s

en: Your ticket has been saved.
id_ID: Tiket Anda telah disimpan.

en: Your ticket has been deleted.
id_ID: Tiket Anda telah dihapus.

en: Start Date
id_ID: Tanggal Mulai

en: End Date
id_ID: Tanggal Berakhir

en: All %s
id_ID: Semua %s

en: Event Add-Ons
id_ID: Add-On Event

en: Unnamed Venue
id_ID: Venue Belum Diberi Nama

en: United States
id_ID: Amerika Serikat

en: Invalid field type specified
id_ID: Jenis field tidak valid

en: No radio options specified
id_ID: Tidak ada pilihan radio yang ditentukan

en: No checkbox options specified
id_ID: Tidak ada checkbox  centang yang ditentukan

en: No select options specified
id_ID: Tidak ada opsi select ditentukan

en: Add to Google Calendar
id_ID: Tambahkan ke Google Calendar

en: Google Calendar
id_ID: Kalender Google

en: Download .ics file
id_ID: Download file ics.

en: iCal Export
id_ID: Ekspor iCal

en: Month's Events
id_ID: Event Bulan

en: Week's Events
id_ID: Event Minggu

en: Day's Events
id_ID: Event Hari

en: Listed Events
id_ID: Event yang Terdaftar

en: Use this to share calendar data with Google Calendar, Apple iCal and other compatible apps
id_ID: Gunakan ini untuk berbagi data kalender dengan Google Calendar, Apple iCal dan aplikasi lain yang kompatibel

en: There are no fields setup for this tab yet.
id_ID: Tidak ada field setup untuk tab ini.

en: The Events Calendar Settings
id_ID: Pengaturan The Events Calendar

en: Events Settings
id_ID: Pengaturan Event

en: %s Settings
id_ID: %s Pengaturan

en: You've requested a non-existent tab.
id_ID: Anda telah meminta tab yang tidak ada.

en:  Save Changes
id_ID:  Simpan Perubahan

en: You don't have permission to do that.
id_ID: Anda tidak memiliki izin untuk melakukan itu.

en: The request was sent insecurely.
id_ID: Permintaan dikirim insecurely.

en: The request wasn't sent from this tab.
id_ID: Permintaan tidak dikirim dari tab ini.

en: Your form had the following errors:
id_ID: Formulir Anda memiliki error berikut:

en: None of your settings were saved. Please try again.
id_ID: Tak satu pun dari pengaturan Anda berhasil disimpan. Silakan coba lagi.

en: The above setting was not saved. Other settings were successfully saved. | The above settings were not saved. Other settings were successfully saved.
id_ID[0]: Pengaturan di atas tidak disimpan. Pengaturan lain berhasil disimpan.

en: Settings saved.
id_ID: Pengaturan disimpan.

en: Sometimes it's hard to tell what's going wrong without knowing more about your system steup. For your convenience, we've put together a little report on what's cooking under the hood.
id_ID: Kadang-kadang sulit untuk mengatakan apa yang salah tanpa mengetahui lebih lanjut tentang setup sistem anda. Untuk kenyamanan Anda, kami telah mengumpulkan laporan kecil.

en: If you suspect that the problem you're having is related to another plugin, or we're just plain having trouble reproducing your bug report, please copy and send all of this to our support team.
id_ID: Jika Anda menduga bahwa masalah yang Anda alami terkait dengan plugin lain, atau kita sekadar mengalami kesulitan mereproduksi laporan bug Anda, silahkan salin dan kirim semua ini untuk tim dukungan kami.

en: System Information
id_ID: Informasi Sistem

en: There were no results found for <strong>"%s"</strong>.
id_ID: Tidak ada hasil yang ditemukan untuk <strong>"%s"</strong>.

en: No results were found for events in or near <strong>"%s"</strong>.
id_ID: Tidak ada hasil yang ditemukan untuk event di atau dekat <strong>"%s"</strong>.

en: No upcoming events listed under %s. Check out upcoming events for this category or view the full calendar.
id_ID: Tidak ada event mendatang terdaftar di bawah %s . Periksa event mendatang untuk kategori ini atau tampilkan kalender penuh.

en: No previous events
id_ID: Tidak ada event sebelumnya

en: Template overrides should be moved to the correct subdirectory: %s
id_ID: Menimpa Template harus dipindahkan ke subdirektori yang benar: %s

en: Template overrides should be moved to the correct subdirectory: tribe_get_template_part('%s')
id_ID: Menimpa template harus dipindah ke subdirektori yang benar: tribe_get_template_part('%s')

en: Welcome to Events 2.0! This is a HUGE upgrade from 1.6.5. Please make sure you have backed up before proceeding any further. You can easily <a href="%s">revert to an old version</a> if you want to backup first. This upgrade includes two major steps, <a href="%s">migrating data</a> &amp; updating your templates as necessary. There have been significant changes to the template tags and functions. Check out our <a href="%s">walk-through on the upgrade</a> before proceeding and check out the FAQ &amp; Knowledge base from the <a href="%s">support page</a>. If you're new to The Events Calendar, you may want to review our <a href="%s">new user primer</a>.<br/><br/> You have events that need to be migrated.  Please visit the bottom of the <a href="%s">settings page</a> to perform the migration.
id_ID: Selamat datang di Events 2.0! Ini adalah upgrade besar dari 1.6.5. Pastikan Anda telah membuat back-up sebelum melanjutkan lebih jauh. Anda dapat dengan mudah <a href="%s"> kembali ke versi lama </a> jika Anda ingin backup terlebih dahulu. Upgrade ini mencakup dua langkah utama, <a href="%s">migrasi data </a> &amp; memperbarui template Anda jika diperlukan. Ada perubahan yang signifikan terhadap tag template dan fungsi. Lihat <a href="%s">walk-through upgrade</a> sebelum melanjutkan dan periksa FAQ &amp; Pengetahuan dasar dari <a href="%s">halaman dukungan </a>. Jika Anda baru untuk The Events Calendar, Anda mungkin ingin meninjau <a href="%s"> primer pengguna baru</a> kami. <br/><br/> Anda memiliki event yang perlu dimigrasi. Silakan kunjungi bawah <a href="%s">halaman pengaturan </a> untuk melakukan migrasi.

en: Upgrade from The Events Calendar
id_ID: Upgrade dari The Events Calendar

en: It appears that you have some old events calendar data that needs to be upgraded. Please be sure to back up your database before initiating the upgrade. This process can not be undone.
id_ID: Tampaknya Anda memiliki beberapa data events calendar lama yang perlu di-upgrade. Pastikan untuk membuat back-up database Anda sebelum memulai upgrade. Proses ini tidak bisa dibatalkan.

en: Migrate Data!
id_ID: Migrasi Data!

en: You successfully migrated (%d) entries.
id_ID: Anda berhasil migrasikan ( %d ) entri.

en: Install has 1 or more legacy event!
id_ID: Instal memiliki 1 atau lebih warisan event!

en: Invalid or incomplete field passed
id_ID: Field yang tidak valid atau tidak lengkap lewat

en: Non-existant field validation function passed
id_ID: fungsi validasi field non-existant lewat

[ctx: non-existant function name passed for field validation]
en: with function name:
id_ID: dengan nama fungsi:

en: %s must contain numbers and letters only
id_ID: %s harus berisi angka dan huruf saja

en: %s must contain numbers, letters and dots only
id_ID: %s harus berisi angka, huruf dan titik saja

en: %s must be a positive number.
id_ID: %s harus angka positif.

en: %s must be a valid slug (numbers, letters, dashes, and underscores).
id_ID: %s harus slug valid (angka, huruf, tanda hubung, dan garis bawah).

en: %s must be a valid absolute URL.
id_ID: %s harus mutlak URL yang valid.

en: %s must have a value that's part of its options.
id_ID: %s harus memiliki nilai yang merupakan bagian dari pilihan.

en: Comparison validation failed because no comparison value was provided, for field %s
id_ID: Validasi perbandingan gagal karena tidak ada nilai perbandingan diberikan, untuk field %s

en: %s cannot be the same as %s.
id_ID: %s tidak bisa sama dengan %s .

en: %s cannot be a duplicate
id_ID: %s tidak dapat duplikat

en: %s must be a number or percentage.
id_ID: %s harus berupa angka atau persentase.

en: %s must be a number between 0 and 21.
id_ID: %s harus berupa angka antara 0 dan 21.

en: %s must consist of letters, numbers, dashes, apostrophes, and spaces only.
id_ID: %s harus terdiri dari huruf, angka, tanda hubung, apostrof, dan spasi saja.

en: %s must consist of letters, spaces, apostrophes, and dashes.
id_ID: %s harus terdiri dari huruf, spasi, apostrof, dan tanda hubung.

en: %s must consist of 5 numbers.
id_ID: %s harus terdiri dari 5 angka.

en: %s must be a phone number.
id_ID: %s harus berupa nomor telepon.

en: Country List must be formatted as one country per line in the following format: <br>US, United States <br> UK, United Kingdom.
id_ID: Daftar Negara harus diformat sebagai salah satu negara per baris dalam format berikut: <br> AS, Amerika Serikat <br> UK, United Kingdom.

en: Select a Country:
id_ID: Pilih Negara:

en: Afghanistan
id_ID: Afganistan

en: Algeria
id_ID: Aljazair

en: American Samoa
id_ID: Samoa Amerika

en: Andorra
id_ID: Andora

en: Antarctica
id_ID: Antartika

en: Antigua And Barbuda
id_ID: Antigua dan Barbuda

en: Bahamas
id_ID: Bahama

en: Belarus
id_ID: Belarusia

en: Belgium
id_ID: Belgia

en: Bosnia And Herzegowina
id_ID: Bosnia Herzegovina

en: Bouvet Island
id_ID: Pulau Bouvet

en: British Indian Ocean Territory
id_ID: Teritorial Inggris di Samudra Hindia

en: Cambodia
id_ID: Kamboja

en: Cameroon
id_ID: Kamerun

en: Canada
id_ID: Kanada

en: Cayman Islands
id_ID: Kepulauan Cayman

en: Central African Republic
id_ID: Republik Afrika Tengah

en: Chad
id_ID: Cad

en: Chile
id_ID: Chili

en: China
id_ID: Cina

en: Christmas Island
id_ID: Pulau Christmas

en: Cocos (Keeling) Islands
id_ID: Kepulauan Cocos (Keeling)

en: Colombia
id_ID: Kolumbia

en: Comoros
id_ID: Komoro

en: Congo
id_ID: Kongo

en: Congo, The Democratic Republic Of The
id_ID: Kongo, Republik Demokratik

en: Cook Islands
id_ID: Kepulauan Cook

en: Costa Rica
id_ID: Kosta Rika

en: Cote D'Ivoire
id_ID: Pantai Gading

en: Croatia (Local Name: Hrvatska)
id_ID: Kroasia (Nama Lokal: Hrvatska)

en: Cuba
id_ID: Kuba

en: Cyprus
id_ID: Syprus

en: Czech Republic
id_ID: Cekoslovakia, Republik

en: Dominica
id_ID: Dominika

en: Dominican Republic
id_ID: Dominika, Republik

en: East Timor
id_ID: Timor Timur

en: Ecuador
id_ID: Ekuador

en: Egypt
id_ID: Mesir

en: Equatorial Guinea
id_ID: Guinea Ekuatorial

en: Ethiopia
id_ID: Etiopia

en: Falkland Islands (Malvinas)
id_ID: Kepulauan Falkland (Malvinas)

en: Faroe Islands
id_ID: Kepulauan Faroe

en: Finland
id_ID: Finlandia

en: France
id_ID: Perancis

en: French Guiana
id_ID: Guyana Prancis

en: French Polynesia
id_ID: Perancis Polinesia

en: French Southern Territories
id_ID: Teritorial Prancis di Selatan

en: Germany
id_ID: Jerman

en: Greece
id_ID: Yunani

en: Heard And Mc Donald Islands
id_ID: Heard And Mc Donald, Kepulauan

en: Hungary
id_ID: Hungaria

en: Iceland
id_ID: Islandia

en: Iraq
id_ID: Irak

en: Ireland
id_ID: Irlandia

en: Italy
id_ID: Italia

en: Jamaica
id_ID: Jamaika

en: Japan
id_ID: Jepang

en: Jordan
id_ID: Yordan

en: Kazakhstan
id_ID: Kazakstan

en: Korea, Democratic People's Republic Of
id_ID: Korea, Republik Demokratik Rakyat

en: Korea, Republic Of
id_ID: Korea, Republik

en: Kyrgyzstan
id_ID: Kirgistan

en: Lebanon
id_ID: Libanon

en: Lithuania
id_ID: Lituania

en: Luxembourg
id_ID: Luksemburg

en: Macau
id_ID: Makau

en: Macedonia
id_ID: Makadonia

en: Madagascar
id_ID: Madagaskar

en: Maldives
id_ID: Maladewa

en: Marshall Islands
id_ID: Kepulauan Marshall

en: Mauritius
id_ID: Maurisius

en: Mexico
id_ID: Meksiko

en: Micronesia, Federated States Of
id_ID: Mikronesia, Federasi Serikat Dari

en: Moldova, Republic Of
id_ID: Moldova, Republik

en: Monaco
id_ID: Monako

en: Morocco
id_ID: Maroko

en: Mozambique
id_ID: Mozambik

en: Netherlands
id_ID: Belanda

en: Netherlands Antilles
id_ID: Belanda Antilla

en: New Caledonia
id_ID: Kaledonia Baru

en: New Zealand
id_ID: Selandia Baru

en: Nicaragua
id_ID: Nikaragua

en: Norfolk Island
id_ID: Pulau Norfolk

en: Northern Mariana Islands
id_ID: Kepulauan Mariana Utara

en: Norway
id_ID: Norwegia

en: Papua New Guinea
id_ID: Papua Nugini

en: Philippines
id_ID: Filipina

en: Poland
id_ID: Polandia

en: Puerto Rico
id_ID: Puerto Riko

en: Romania
id_ID: Rumania

en: Russian Federation
id_ID: Federasi Rusia

en: Saint Kitts And Nevis
id_ID: Saint Kitts dan Nevis

en: Saint Lucia
id_ID: Saint Lusia

en: Saint Vincent And The Grenadines
id_ID: Saint Vincent dan Grenadines

en: Sao Tome And Principe
id_ID: Sao Tome Dan Principe

en: Saudi Arabia
id_ID: Arab Saudi

en: Singapore
id_ID: Singapura

en: Slovakia (Slovak Republic)
id_ID: Slovakia (Republik Slovak)

en: Solomon Islands
id_ID: Kepulauan Solomon

en: South Africa
id_ID: Afrika Selatan

en: Spain
id_ID: Spanyol

en: St. Pierre And Miquelon
id_ID: St Pierre Dan Miquelon

en: Sweden
id_ID: Swedia

en: Switzerland
id_ID: Swiss

en: Syrian Arab Republic
id_ID: Suriah

en: Trinidad And Tobago
id_ID: Trinidad dan Tobago

en: Turkey
id_ID: Turki

en: Turks And Caicos Islands
id_ID: Kepulauan Turks dan Caicos

en: Ukraine
id_ID: Ukraina

en: United Arab Emirates
id_ID: Uni Emirat Arab

en: United Kingdom
id_ID: Inggris

en: United States Minor Outlying Islands
id_ID: Amerika Serikat Minor Outlying Islands

en: Viet Nam
id_ID: Vietnam

en: Virgin Islands (British)
id_ID: Kepulauan Virgin (Inggris)

en: Virgin Islands (U.S.)
id_ID: Kepulauan Virgin (AS)

en: Western Sahara
id_ID: Sahara Barat

en: Yemen
id_ID: Yaman

en: Hawaii
id_ID: Hawai

en: Mississippi
id_ID: Mississippi.

en: New York
id_ID: New York.

en: South Carolina
id_ID: Carolina Selatan

en: West Virginia
id_ID: Virginia Barat

en: A widget that displays upcoming events.
id_ID: Sebuah widget yang menampilkan event mendatang.

en: Events List
id_ID: Daftar Event

en: Start:
id_ID: Mulai:

en: Date:
id_ID: Tanggal:

en: Time:
id_ID: Waktu

en: Click to view a Google Map
id_ID: Klik untuk melihat Google Map

en: Details
id_ID: Detil

en: Event Tags:
id_ID: Tag Event:

en: Origin:
id_ID: Asal:

en: Organizer
id_ID: Penyelenggara

en: <span>&laquo;</span> Previous Day
id_ID: <span>&laquo;</span> Hari Sebelumnya

en: Next Day <span>&raquo;</span>
id_ID: Hari Berikutnya <span>&raquo;</span>

en: Yesterday
id_ID: Kemarin

en: Tomorrow
id_ID: Besok

en: Category
id_ID: Kategori

en: Loading Events
id_ID: Memuat Events

en: Free
id_ID: Gratis

en: Calendar powered by %sThe Events Calendar%s
id_ID: Kalender didukung oleh%sThe Events Calendar%s

en: Events for
id_ID: Event untuk

en: Your current Events URL is %s
id_ID: URL Event saat ini Anda adalah %s

en: You <strong>cannot</strong> use the same slug as above. The above should ideally be plural, and this singular.<br />Your single Event URL is like: %s
id_ID: Anda <strong>tidak bisa</strong> menggunakan slug sama seperti di atas. Di atas idealnya harus plural, dan tunggal <br/> URL event tunggal Anda seperti:. %s

en: Day Navigation
id_ID: Hari Navigasi

en: Find out more
id_ID: Ketahui lebih lanjut

en: Events List Navigation
id_ID: Navigasi Daftar Event

en: <span>&laquo;</span> Previous Events
id_ID: <span>&laquo;</span> Event Sebelumnya

en: Next Events <span>&raquo;</span>
id_ID: Event Berikutnya <span>&raquo;</span>

en: Find Events
id_ID: Cari Event

en: Event Views Navigation
id_ID: Navigasi Tampilan Event

en: Calendar Month Navigation
id_ID: Kalender Bulan Navigasi

en: &laquo; All Events
id_ID: &laquo; Semua Event

en: Event Navigation
id_ID: Event Navigasi

en: Attendee List
id_ID: Daftar Peserta

en: Your tickets
id_ID: Tiket Anda

en: Ticket Type
id_ID: Jenis Tiket

en: Purchaser
id_ID: Pembeli

en: View All Events
id_ID: Lihat Semua Event

en: There are no upcoming events at this time.
id_ID: Tidak ada event mendatang saat ini.
